Имеют-ли основания налоговые органы отнести этот вид деятельности к посреднической и применить стаку налога 36%
Транспортно-экспедиторская фирма осуществляет деятельность по организации перевозок грузов автомобильным транспортом в международном сообщении. Ставка налога на прибыль применялась 30%.
Уважаемый Владимир!
Применение той или иной ставки налога на прибыль по различным видам деятельности (особенно в тех случаях, когда нельзя четко дать юридическую квалификацию такой деятельности, к которым, несомненно, относится и транспортно-экспедиционная деятельность)как правило зависит от того, каким образом составлены соответствующие договоры, на основании которых осуществляется такая деятельность. Все дело в том, что такие сделки, как транспортная экспедиция (регулируется статьями