ИП пострадал от мошенничества - Как вернуть деньги и наказать преступника?
Я ИП, заключила по электронной почте договор на поставку продукции с другим ИП (договор подписанный+печать с его стороны он выслал на электронную почту + копии свид-ва о рег-ции, выписка, паспорт). Я со своей стороны отправила ему деньги.
Человек пропал. Никакой продукции от него не получили. Сейчас узнали что против него уже есть несколько подобных исков. Он берет предоплату с людей и скрывается. Можно ли его действия квалифицировать как мошенничество? Как вернуть свои деньги, если против него уже итак есть 2 решения, вступивших в силу.
Лучший ответ
Обращаться в полицию, в суд - как ваши предыдущие коллеги по несчастью