Хабаровск, 21.07.2020, 20:58

Можно сформулировать несколько заголовков на основе данной информации:\n\n1. Как электронная выписка из ЕГРН помогает в суде?\n2. Как гарантировать достоверность электронной выписки из ЕГРН в суде?\n3. Цифровая под

Вопрос №17608065 из г. Хабаровск
опубликован 21.07.2020, 20:58
Получил на электронную почту выписку из ЕГРН по квартире. В электронном письме выписка в файле ПДФ и несколько других файлов в непонятном формате. Как мне объяснили другие файлы это цифровая подпись. Подскажите если в суд все эти файлы переслать, на их электронную почту, выписка будет приобщена к делу как ОРИГИНАЛ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Тимофей!

Нет, Вы должны передать оригинал на бумажном носителе.

21.07.2020, 21:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Тогда для цего нужны электронные подписи если суд принимает только на бумажном носителе?

21.07.2020, 21:17

Для того, чтобы обращаться в суд электронно, у Вас должна быть электронная цифровая подпись.

21.07.2020, 21:19

Так в том случае если дело в суде уже есть, я могу для приобщения послать документ на электронную почту с электронной подписью? Или тоже нет?

21.07.2020, 21:44

Все эти кракозябры это подтверждение не вашей подписи, а отправителя и для вас ценности не представляют. В суд вы должны посылать заявление через сайт суда, раздел по подаче документов в электронном виде. У вас все получится если у вас есть подтвержденный аккаунт на госуслугах и вы знаете номер вашего дела. Тогда через сайт суда заходите в раздел по подаче документов и высылаете заявление с просьбой приобщить к материалам дела и прилагаете выписку в пдф (заявление тоже в пдф должно быть и подписано авторучкой и отсканировано! Скан без подписи не примут!).

21.07.2020, 22:26