Вопросы о призыве и последствиях для гражданина РФ, проживающего за границей и имеющего постоянное жительство в США
Мой брат, гражданин Российской Федерации был поставлен на воинский учет и имел отсрочку от службы в армии, так как обучался в государственном образовательном учреждении (университете) на очном отделении. В 2010 году он выехал по студенческой визе с США на 2 месяца, не снявшись с воинского учета, так как предполагал вернуться в Россию до 1 сентября 2010 г. Однако в США он женился на гражданки мексики по законам штата Невада, получил статус постоянного жителя США (грин кард) и остался жить в городе Маунтин-Вью штат Калифорния. Сейчас ему 23 года и он хочет приехать в гости в Россию. А теперь вопрос, подскажите пожалуйста могут ли его призвать в армию и какие последствия могут быть для него когда он приедет. Помогите пожалуйста с решением данной прблемы. Заранее благодарен, с/у Роман.
Лучший ответ
могут ли его призвать в армию и какие последствия могут быть для него когда он приедет.
Никаких особых последствий не будет, пойдёт служить в армию на год.
Спасибо за ответ!