ЗАКОННО**)выплачивать алименты, или какую либо помощь на срок обучения дочери (5 лет).
Мы с женой в разводе с января 2006 года. Дочке в январе 2007 года исполняется 18 лет. Она поступает в ВУЗ на очное отделение. Может ли моя бывшая жена заставить меня (через суд или ещё либо как. **ЗАКОННО**)выплачивать алименты, или какую либо помощь на срок обучения дочери (5 лет). После развода я выплачивал алименты регулярно. По усному договору.
Лучший ответ
Нет не может. Родители несут обязанность по содержанию несовершеннолетних детей. Обязательство содержать совершеннолетнего ребенка возникает только в случае нетрудоспособности последнего. Обучение в ВУЗе на трудоспособность не влияет.