Как поступить в случае ограничений на въезд граждан Украины в Россию, если срок пребывания истекает?
Я гражданка Украины. Замужем за гражданином РФ более к 4 лет. Срок пребывания в РФ истекает 30 марта. Сегодня узнала, что с 15 марта въезд на территорию РФ ограничен для граждан Украины. В связи с этим хочу поехать в ФМС и написать заявление либо на беженца либо на разрешение временного проживания. Я не работаю, т.к.являюсь домохозяйкой, а с новыми правилами для въезда нужно чтобы муж или жена работали в РФ. Как поступить в этом случае? Ведь выехав из РФ я не смогу въехать обратно.
Буду благодарна за Ваш ответ.
Вам нужно получать разрешение на временное проживание в России.
Обратитесь в отдел Федеральной миграционной службы по месту вашей регистрации.
Получить его Вы можете без квоты.