Возможность разменять неприватизированную 2-х комнатную квартиру на две однокомнатные без согласия матери при условии ее приватизации
Уважаемый Дмитрий! Если квартира будет приватизирована на Вас, Вы сможетеее продать, а на вырученные деньги приобрести две однокомнатные квартиры. При этом Вы можете продать квартиру, не снимая мать с рег. учета по мету жительства. Это несколько снизит цену, но новый собственник сможет решить вопрос о прекращении права пользования матерью данной квартирой в судебном порядке на основании ч. 2 ст. 292 ГК РФ. Если у Вас есть возможность приватизировать квартиру на себя, то это будет идеальный вариант. Принудительно разменять муниципальную квартиру Вы также можете на основании ст. 72 ЖК РФ, но сделать это технически очень сложно. С уважением, Дмитрий Константинович.