Проблема с орфографической ошибкой в документах - Как устранить несоответствие имени бабушки в наследственных правах?
Есть проблема. Моя бабушка Анна КсенАфонтовна по паспорту и по свидетельству о рождении.
В свидетельстве о браке зарегистрировали КсенОфонтовна после смерти деда она не может вступить в наследство в результате орфографической ошибки. Мы обратились в ЗАГС с целью устранить данную ошибку, на что в ЗАГСе мы получили письменный отказ так как в книге имён, прокомментировала работник ЗАГСа, написано КсенОфонтовна. Что делать помогите добрые люди?))
получите отказ из органа ЗАГС и обращайтесь в суд.....
Обращаться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение.
Вам нужно обратиться в суд с иском о признании факта, имеющего юридическое значение. Потом с решением суда обратиться к нотариусу по поводу наследства. За помощью в составлении искового заявления Вы можете обратиться к нам в офис.