Как прописать матерь в квартире на Крыму - шаги и документы
Мы хотим прописать в ней нашу мать. Мы все живем в Макеевке, Донецкая область, и прописаны там.
Назовите, пожалуйста, порядок наших действий и
необходимые документы.
Игорь, мать может приехать по месту своего жительства и зарегистрироваться в квартире с согласия её собственников (т.е. вас детей) как обычно с паспортами и свидетельством о праве собственности. а снять с регучёта мать смогут после регистрации в квартире (чтобы не потерять пенсию).
Обратитесь к юристам с Крыма - например к Бослак Л.А посредством личной почты, по данному вопросу
Несовершеннолетнего ребенка Вы не сможете зарегистрировать в квартире без регистрации в ней одного из родителей.
На Вашу собственность никто претендовать не будет. И она не потеряет свою значимость в связи с отсутствием зарегистрированных в ней граждан.