Каковы должны быть мои действия, если меня устроит их предложение?

Моя ситуация: Делал предпродажную подготовку авто в гаражном сервисе на охраняемой территории. Машину угнали, через сутки нашли. Угонщика задержали. В момент задержания в машине находилось ещё 3 человека. Автомобилю (BMW) причинён ущерб (по моим оценкам) ~15 000 руб. Вопрос: В какие сроки провести экспертизу? И что для этого нужно? Родственники угонщика предлагают экспертизу не делать. Каковы должны быть мои действия, если меня устроит их предложение? Спасибо.
Лучший ответ

1. Пока его не посадили.

2. Заключить договор с лицензированным оценщиком и известить его о времени и месте экспертизы.

3. Провести оценку и предъявить иск в суд.

Ответ дан быстро,лаконично,четко.большое спасибо!удачи.

Уваажемый Олег1

16 июня 2006 г. 00:46

Если Вас устроит их предложение, то Вам надо просто взять деньги. Это будет выгодно обеим сторонам: Вы получите деньги сразу, они - то, что Вы не будете заявлять гражданский иск, и, самое гланое, не будете настаивать на строгом наказании (это тоже надо учесть в ходе разговора о деньгах).

Если Вас не устроит их предложение, то напоминаю, что у Вас есть право на подачу гражданског оиска в уголвном процессе, Вам надо будет доказать размер ущерба, что можно сделать и при помощи оценки. Это можно сделать на следствии и в судебном заседании до прений. Но лучше не затягивать, сделать все на следствии, чтобы это было уже отражено в обвинительном заключении. Удачи!