Как страховая компания может выплатить деньги за поврежденную автомашину, если виновником ДТП был камаз, а водителем была жена без регистрации и включения в страховой полис?
1. Страховая выплачивать Вам ничего не будет. Вам надо обратиться в суд к владельцу (а не водителю) КАМАЗа. И это при условии, что кроме отсутствия записи в полисе жена не допустила никаких других нарушений при ДТП (т.е. у неё была доверенность на право управления ТС, у неё были водительские права и т.п.). Ущерб должен полностью возместить владелец КАМАЗа (или водитель, если он же владелец).
2. Оценщик может быть приглашен во всех случаях любой, если у него есть лицензия на оценочную деятельность.
Если желаете, помогу составить иск к владельцу КАМАЗа и провести процесс. Мои координаты в Каталоге юристов (в правом верхнем углу на главной странице сайта) либо в Статистике (справа на главной странице).