Страховая признала автомобиль тотальным, несмотря на ремонт стоимостью менее 70%. Запланирован суд?
Автомобиль застрахован на 960000 с даты страхования до ДТП прошел 51 день.
На СТО по направлению страховой насчиталь ремонт 613000.
Страховая считает автомобиль тотальным, хотя стоимость ремонта менее 70% с учетом амортизации (для автомобиля 1 года 18% пропорционально за каждый день). Что делать, неужели только через суд?
Добрый день,Андрей!
К сожалению,Ваш вопрос исключительно судебный.В производстве нашего бюро имеется несколько аналогичных дел,причем суд встает на сторону потребителя при правильной позиции его представителя.
Более того,помимо 960000 основной суммы Вы можете взыскать пеню в таком же размере,штраф в пользу потребителя,компенсацию морального вреда,расходы на оплату услуг представителей.
Готовы Вам помочь,записывайтесь на бесплатную юридическую консультацию по телефону 981-28-29.
Если не можете договориться со страховщиками,то остается либо принять их решение либо идти в суд