Сформулировать заголовок можно следующим образом:\nПроцедура выписки из муниципальной квартиры через суд - необходимые документы, заявитель и выбор суда
1.Какие документы нужно собрать, что бы через суд выписать человека из муниципальной квартиры (не проживает с 1986 года).
2. Кто должен подавать в суд (все прописанные или обращение может быть от одного человека)?
3. В какой суд обращаться - в районный по месту прописки?
В федеральны по месту регистрации. Может быть от нанимателя.
Документы - в заисимости от ситуации и конкретных обстоятельств. подтверждающие исковые требования
1. Справки формы 7, 9, копия ордера или договора социального найма, выписка по финансово-лицевому счету...иные документы...в зависимости от конкретных обстоятельств....
2. Кто имеет право пользования квартирой....но к участию в деле привлекаются все зарегистрированные.....
3. В районный суд по месту нахождения квартиры....Понятия "прописка" давно нет....
Вам необходимо составить исковое заявление о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с рег. учета. К иску необходимо приложить квитанцию об оплате гос. пошлины, договор соц. найма жилого помещения, справку формы 9, документы, подтверждающие обстоятельства, на которых основаны требования. Иск подается в районный суд по месту нахождения жилого помещения. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.