Каковы правила регистрации брака в тюрьме для несовершеннолетнего и заключенного? Как влияет беременность на сокращение срока по статье 162 часть 1?
Мне 17,5 лет, у меня через 4 месяца родится ребенок, моему парню дали 1 год за хулиганство. Можно ли нам зарегистрировать брак в тюрьме, не добавят ли ему еще за то что мне мне не исполнилось 18 лет? Какие документы для регистрации до 18 лет нужны? Можно ли сократить срок по статья 162 часть 1 если у меня родится ребенок.
Лучший ответ
В том случае, если есть уважительные причины органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по их просьбе разрешить вступить им в брак при достижении возраста шестнадцати лет (абзац 1 п. 2 ст. 13 СК РФ). Согласия родителей при этом не требуется.
Спасибо за ответ!