Аппеляция на решение суда - защита прав ребенка на проживание с отцом
Будем подавать аппеляцию на решение суда об определении места проживания ребенка с отцом. Опека и суд приняли решение в пользу мамы.. реб 4,5 года. У обеих сторон были адвокаты. Мама 2 раза судима (1-я 6 лет детской колонии, 2-я махинации), школу закончила в колонии. Мама с ребенком заявила проживание с родителями в 2-х комнатной квартире (еще прописан брат с семьей, но не доказали, что не живут там) - отец 7 раз судим, алкоголик, состоит на учете в наркодиспансере (в запросе суд отказал, узнали через мед. каналы), мама по заявленному адресу не живет снимает квартру с тоже судимой подругой (доказать не смогли, есть только опрос ребенка в ПДН-ребенок сказал, что живут с т Леной и 2-мя ее детьми) Бабушка на вопрос почему не читаете книги девочке ответила-в школу пойдет всему научат. Была попытка обвинить отца в педофилии, девочке проводили осмотр в судмедэкспертизе! Мама почти нигде не работала, зарплаты мужа хватало и на ноковые шубы и на маникюры. Сейчас предоставила справку о зарплате 15000 руб (для снятия квартиры маловато), но не предоставила договора на работу и графика работы. Девочка очень привязанак отцу, о чем свидетельствуют две детские психологические экспертизы (одна медиц, вторая педагогическая) Как сказал мед психолог ребенок точно знает что хочет жить с отцом. Отец работает на одном месте до армии (2 года) и после до настоящего времени на заводе ИТР. Спортсмен, не пьет, два образования (средне-спец, и высшее) прдвигается по карьере. Зарплата более 60000. Все документы и характеристики предоставлены! 3 х комнатная квартира (родителей), но проживает только отец с новой семьей (гр. брак +девочка 6 лет) дети дружат, зовут новых родителей мама и папа. Осмотр опеки места жительства у отца (вместе с новой семьей)-условия лучше, детская, игровая (игрушки в детской не умещаются) и зал (там спят родители), спорт уголок в коридоре (отец на нем стал спортсменом). При всем этом присудили маме. Отец возит в развивающий центр, на танцы второй год, мама ни в чем не участвует! Суд спрашивает маму возили ребенка, отвечает-нет, папа возил. Опека нашла в анкетировании отца (во время педаг. Экспертизы) какую-то фразу. Но, что ребенок хочет жить с отцом там написано. Что еще можно добавить к аппеляции? По защите прав ребенка? Помогите! Ребенок там не нужен, им никто не занимается.
Лучший ответ
Наталья Викторовна! Из изложенного вами у папы действительно хорошие шансы на определение места жительства ребенка с ним. Конкретного совета не дать, не знакомясь с судебным актом и материалами дела. Вы не указываете, какое заключение дала опека. Полагаю, что в пользу матери. Никакие органы по защите прав не помогут, на них не рассчитывайте. Постарайтесь быть убедительны в апелляционной инстанции.
Спасибо за ответ!