Каким образом разделится имущество после развода, если одна квартира была приобретена до брака?

Находясь в браке, было продано две принадлежащие мне и моим родителям квартиры, и куплена одна, в которой в последствии мы и проживали. В данный момент, мы с женой разошлись и она подала на развод и раздел имущества, в том числе этой квартиры. Имеет ли она право на 50% этой квартиры, если фактически, она была куплена на средства сэкономленные до брака (ведь обе проданные квартиры, были в моей собственности ещё до брака), что легко доказать, подняв соответствующие документы?

P.S. Ни каких средств на приобретение этой квартиры, жена не потратила, так как стоимость купленной квартиры, была меньше суммы от проданных.

В этой квартире жена не прописана, прописан только я. Жилплощадь у неё есть.

Спасибо.

Лучший ответ

Если докажете, что квартира была приобретена на средства от продажи личного имущества, то в иске будет отказано. Подготовьте обоснованные письменные возражения, представьте доказательства.

Спасибо за ответ!
Подскажите, раньше организация занимающаяся переоформлением документов на квартиры, по моему ПИБ называлась? На сколько помню, там же хранится вся история сделок с недвижимостью. Справку о продаже и приобретении недвижимости там можно получить? И если нет, то где? Как сейчас называется это учреждение?
С Уважением.
Спасибо.

По закону жена имеет право на 1/2 долю. Обратное придется вам доказывать в суде. Если сможете, то она ничего не получит.

Денис, по умолчанию имущество, приобретенное в браке считается совместно нажитым. Если вы можете доказать, что покупка производилась не на общие доходы, доказывайте.

собирайте документы и приобщайте их к материалам дела.