Стоимость оформления кадастровых паспортов при получении квартиры - адекватная ли цена?
По ДДУ я обязан заплатить застройщику деньги им потраченные на оформление документов при получении квартиры. То есть они говорят, что кадастровые паспорта ими оформлены а все квартиры в доме и я должен за него им заплатить. Как мне определить стоимость такой услуги и что цифра не взята с потолка? Просят 3600 рублей. Соразмерна ли эта цена предлагаемой услуге?
В настоящее время первичная постановка объекта на кадастровый учет и выдача кадастрового паспорта производится в кадастровом центре - БЕСПЛАТНО. Платная услуга - изготовление технического плана, который сдают в кадастровую палату.