Неожиданное исполнительное производство без уведомления - что делать и обязательно ли обращаться к судебным приставам?
На сайте ФССП узнала, что месяц назад на меня было заведено исполнительное производство, а исполнительный лист вообще датирован декабрем прошлого года. До этого бывший муж подавал на порядок общения с ребенком. Никаких уведомлений я не получала, по какой причине заведено производство - не знаю. Приставы ко мне не приходили. Насколько мне известно, чтобы было заведено исполнительное производство, необходимо было зафиксировать нарушение судебного постановления с моей стороны - но я его не нарушала. Что делать в данной ситуации и нужно ли самой обратиться в службу судебных приставов?
Лучший ответ
ошибаетесь. исполнительное производство возбуждается по исполнительному документу, например - исполнительный лист, судебный приказ.
Вам следует обратиться в службу судебных приставов и выяснить основания возбуждения. если не согласны, вправе обжаловать.
Екатерина, конечно обратитесь, если вас это волнует. Или ждите, когда приставы сами обратятся.