Выход из ситуации с отказом в выдаче патента и номер закона о выдворении иностранных граждан от 3.01.14

Вышел закон о выдорении иностранных граждан от 3.01.14 г если не ошибаюсь. В какой статье я могу об этом почитать? Проблема в том, что ин.гражданина выдворили всвязи с тем, что у него были штрафы (которые оплачены). Подавал документы на патент. В патенте отказали в связи с данным законом. Поддскажите есть ли выход из данной ситуации и номер данного закона?

Лучший ответ

Здравствуйте,Асия. С 3 января 2014 года ужесточились административные санкции, для иностранных граждан, неоднократно нарушающих миграционный порядок въезда и пребывания в РФ. У каждого иностранного гражданина, приехавшего с частным визитом в Россию, есть не более 30 календарных дней на то, чтобы покинуть РФ. При нарушении этого требования, ФМС России отныне выносит решение о запрете въезда в РФ в течение последующих трех лет. Отменить данное решение возможно только в исключительных случаях при условии наличия у выдворенного лица близких родственников – граждан РФ. Близкими родственниками в данном случае признаются дети, супруг, а также родители нетрудоспособного возраста. Отмена решения о выдворении также возможна только при условии однократного нарушения режима пребывания. При повторном или грубом нарушении миграционного законодательства РФ заявление об отмене решения о запрете въезда в РФ как правило остается без удовлетворения.

Поскольку у вас имеются подтверждающие документы об оплате штрафов-вы должны были их предъявить,сведения внесли бы в программу и проблем у вас не возникло. Рекомендую вам оплаченные штрафы предъявить в те организации,которые их выписывали и проследить,чтобы в программе были внесены сведения о погашении штрафов.Также в случае отказа выдачи патента-всегда требуйте аргументированный письменный ответ-на каком основании вам его не выдали. Успехов вам!