Как продать квартиру с долями несовершеннолетних детей и получить ипотеку на покупку жилья большей площади?
Я хочу продать квартиру, в которой есть доли моих несовершеннолетних детей дабы с помощью ипотечного кредита приобрести жильё большей площадью. Опека дала разрешение на продажу, но с условием одновременного выделения долей детям в новом жилье. Банк не согласен выделить доли несовершеннолетним. Что делать?
Искать компромисс между банком и органами опеки. Договаривайтесь и приходите к единственному знаменателю в данном вопросе.
Как вариант оформить нотариальное обязательство об оформлении долей детей после полной выплаты ипотеки, если данное решение вопроса устроит орган опеки.
Которая ни чего по большому счёту не значит. Опека на это не идёт.