Вопросы изменения порядка общения с ребенком после переезда бывшей жены - к какому суду обратиться, каков порядок подачи искового заявления и стоимость услуг юриста
Я живу в Томске. Бывшая жена с ребенком в Барнауле. Решением Томского суда (в числе прочих требований по разводу) мировым соглашением установлен порядок общения с ребенком. В связи с переездом жены после этого в другой город, хочу изменить порядок общения с ребенком. В какой суд нужно будет обращаться: в тот же Томский или Барнаульский? Это будет заявление об изменении вынесенного ранее решения или это будет самостоятельное исковое заявление? Сколько стоит составление такого заявления у юриста?
Вам необходимо будет обращаться с иском об определении порядка общения с ребенком , по месту жительства супруги. Поскольку указанные правоотношения длящиеся, Вы вправе это сделать т к обстоятельства изменились
Это будет самостоятельное исковое заявление. Иск необходимо подавать в барнаульский. Данное заявление стоит от 1000 рублей...