Меня оклеветала соседка, но у меня есть свидетели и я хочу защитить свою честь
Меня оклеветала соседка, сказав моей маме что я занимаюсь проституцией (сразу хочу сказать, что это не правда, я замужем и ничем таким никогда не занималась). Я пошла к соседке спросить почему она так сказала, в ходе разговора завязалась словесная перепалка. Сегодня мне позвонил участковый и сказал что она на меня написала заявление за оскорбление. Хотя я её не оскорбляла. При этом разговоре присутствовал мой брат, и может подтвердить что я её не оскорбляла. Скажите, мой брат подойдет с качестве свидетеля? И могу ли я написать на неё заявление за клевету? И если могу, то мама может быть свидетелем (о клевете)? к сожалению по близости никого не было и кроме нее подтвердить не кому.
Лучший ответ
Больше шансов при обращении в суд с иском о защите чести и достоинства. Можете и с заявлением о клевете обратиться, но это дело частного обвинения, доказывать вину самостоятельно придется.
Спасибо за ответ!
1. пойдет 2. можете написать 3. может быть свидетелем
Спасибо за ответ!