Неверные обвинения - соседка без доказательств обвиняет мою маму в воровстве цветов

Мою маму без докозательств обвинила соседка в воровстве цветов с её участка, при этом разговоре свидетелей не было. Мама очень растроилась, позвонила мне, я живу не далеко, пришла в их двор с гражданским мужем, подошла к соседке, она сидела на лавке около подъезда с двумя соседками. Поздоровалась и попыталась как можно вежливее выяснить почему она обвиняет мою маму и кто свидетель, она начала кричать, что маму видели люди, потом начала говорить, что сама видела, что мама выкапывала цветы. (при этом мама ей показала и свой участок и домой её завела, что бы та проверила, что цветов нет, но не пустила ту в туалет, так как он был обработан (а соседка просилась справить нужду), она стала кричать, что мама спрятала цветы в туалете. Я ейпри соседях предложила вызвать психиатра, а когда уходила к маме домой сказала, что у мамы слабое сердце и если что с мамой случиться я не знаю, что я с ней тогда сделаю. Поймите меня, я в феврале этого года потеряла папу, ему было 57 лет, а тут маму доводят глупыми обвинениями. Так вот сегодня на меня написали заявление, что я ругалась матом, оскорбляла и угрожала физической расправой соседке, есть подписи сочувствующих. Что мне делать? Я вела себя очень сдержанно, так как знаю, что бывает за оскорбление при свидетелях, как это доказать?

Лучший ответ

Не связывайтесь с психопатами.Себе дороже.Оскорбление это административное правонарушение.