Оформление жилого дома в собственность для налогового вычета - шаги и необходимые документы
Как правильно оформить жилой дом в собственность, чтобы потом получить налоговый вычет? Участок уже в собственности, ДНП, есть договор подряда на строительство, акт приемки дома. Какие еще документы нужны?
Заранее спасибо за ответ.
Чтобы получить имущественный вычет необходимо подать налоговую декларацию (3-НДФЛ) и приложить следующие документы:
Свидетельство о собственности.
Договор купли-продажи (инвестирования).
Акт приема-передачи.
Дополнительные соглашения.
Платежные документы (квитанции об оплате, расписка о получении денег и т.д.)
Справка 2-НДФЛ.
Заявление о предоставлении вычета.
Подскажите, а в свидетельстве о собственности должен быть указан договор подряда, или можно оформить по дачной амнистии?