Права и возможности потребовать возмещение ущерба в случае разбитой машины переданной по договору безвозмездного пользования
Передала знакомому машину по договору безвозмездного пользования. Случайно узнала, что он машину разбил. В настоящий момент он машину не вернул и на связь не выходит. Как мне потребовать от него возмещения ущерба?
Лучший ответ
Направьте Вашему знакомому предложение о расторжении договора безвозмездного пользования. Можете дать срок для расторжения, если срок не будет установлен, то этот срок будет равен месяцу. Затем обращайтесь в суд с иском о расторжении договора, истребовании имущества из чужого незаконного владения, компенсации ущерба.
Спасибо за ответ!
Через суд. Помогу подготовить исковое заявление
Спасибо за ответ! А есть ли шанс взыскать с него ущерб если он безработный?