Возможно ли потребовать возмещение коммунальных платежей при отсутствии указаний в договоре безвозмездного пользования?
Если в договоре безвозмездного пользования не прописан пункт возмещения средств за оплату коммунальных услуг (между гос учреждениями), иного договора не заключено, вправе ли арендодатель потребовать возмещение средств за оплату коммунальных платежей.
Вправе, но только как неосновательное обогащение, взыскивайте как с фактического пользователя услуг, суду предоставляйте все квитанции по оплате.
Ст. 1102 ГК.
Нет не вправе, так как данное условие обязательно должно быть оговорено в договоре. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.