Как пройти медосмотр для ВТЭК - по месту регистрации или месту проживания, если живешь за городом?
Врачей для ВТЭК надо проходить по месту регистрации (годовая) или можно по месту жительства? Регистрация в СПб, фактическое проживание в Лен. обл.
Если регистрация на год,то возможно и по месту временной регистрации
Да, проходить можно по месту жительства.
Можно.что говорится в Постановлении: "20. Медико-социальная экспертиза гражданина проводится в бюро по месту жительства (по месту пребывания, по месту нахождения пенсионного дела инвалида, выехавшего на постоянное жительство за пределы Российской Федерации)".
Можно проходить по месту постоянного пребывания.
Денис, по месту жительства (т.е. постоянного либо преимущественного проживания)
Признание лица инвалидом осуществляется федеральным учреждением медико-социальной экспертизы. Порядок и условия признания лица инвалидом устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Согласно Постановлению Правительства РФ "О порядке и условиях признания лица инвалидом" признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.