Как ускорить процесс получения гражданства РФ для гражданина Армении, проживающего в г. Челябинск

Я являюсь гражданином Армении, в данное время проживаю в г. Челябинск, состою в официальном браке с гражданкой РФ с 24.12.2012 года, окончил Санкт-Петербургский университет в 2009 году, 2 диплома о высшем образовании г. Санкт-Петербург, в данный момент есть временное проживание, своего жилья нет. Подскажите пожалуйста можно ли ускорить процесс гражданства?

Лучший ответ

Здравствуйте Овсеп!

Иностранные граждане, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, если они являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее образование в созданных в Российской Федерации организациях, осуществляющих образовательную деятельность, после 1 июля 2002 года.

Спасибо за ответ!