Мне необходимо подать в суд на ИП о возврате денежных средств за некачественный товар, куда отдавать иск?
Истец при подаче иска о защите прав потребителя вправе выбрать суд в который он подаст исковое заявление. Это может быть суд по месту нахождения ответчика, либо суд по месту жительства истца, либо суд по месту заключения (исполнения) договора. Если цена иска меньше 50000 рублей — исковое заявление подается мировому судье, свыше — в районный суд. Истцы по искам о защите прав потребителя освобождены от уплаты госпошлины.
Исковое заявление подавайте согласно ст.
Если вы физическое лицо, как потребитель, то можете обращаться в суд по месту жительства.