Как продлить пребывание в России в связи с обстановкой на Украине

Как продлить пребывание в России в связи с обстановкой на Украине. Приехала к дочери в Москву, погостить, я гражданка Украины, не работаю.. теперь заканчивается срок пребывания по эмиграционной карте вьездной. Регистрацию сделать невозможно у них в квартире. Боюсь ехать обратно в Украину в связи с обстановкой в городе. Что можно сделать, чтоб не департировали, и не запрещали приехать опять. Чтоб хоть на месяц прожить в России..
Лучший ответ

Постараться сделать разрешение на временное пребывание.

Спасибо за ответ! а где сделать? Это регистрация по месту жительства ?