Сальск, 23.07.2015, 09:22

Возможно ли продлить пребывание гражданина Украины в РФ без выезда в Украину после регистрации из Греции в ноябре 2014?

Вопрос №7469327 из г. Сальск
опубликован 23.07.2015, 09:22
Гражданин Украины (родом из Хмельницкой обл) въехал в РФ с тер. Греции в ноябре 2014. Регистрацию в РФ продлевали 3 раза. Срок пребывания истекает 01.08.2015. Возможно ли продлить пребывание в РФ не выезжая в Украину. Последние 20 лет проживал в Греции-в Украине не был.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть уважительные основания для продления регистрации-=то следует обратиться в ФМС с заявлением не позднее чем за 7 дней до истечения текущего срока

23.07.2015, 09:29

Не выезд в Украину из за политической обстановки и уклонение от мобилизации является уважительной причиной?

23.07.2015, 09:38

Уважительной причиной является продолжение боевых действий в месте жительства гражданина,откуда он прибыл (Донецкая,Луганская область)

Нежелание служить в ВС - нельзя отнести к уважительным причинам

23.07.2015, 09:45

Возможно ли в нашем случае получить временное убежище .Какие еще статусы пребывания в РФ приемлемы для украинца(не жителя Донбаса)

23.07.2015, 10:03