Возможно ли продлить пребывание гражданина Украины в РФ без выезда в Украину после регистрации из Греции в ноябре 2014?
Если есть уважительные основания для продления регистрации-=то следует обратиться в ФМС с заявлением не позднее чем за 7 дней до истечения текущего срока
Не выезд в Украину из за политической обстановки и уклонение от мобилизации является уважительной причиной?
Уважительной причиной является продолжение боевых действий в месте жительства гражданина,откуда он прибыл (Донецкая,Луганская область)
Нежелание служить в ВС - нельзя отнести к уважительным причинам
Возможно ли в нашем случае получить временное убежище .Какие еще статусы пребывания в РФ приемлемы для украинца(не жителя Донбаса)