Спорную комнату предоставили по договору социального найма 3-ему лицу, при этом ухудшили условия жизни моим детям.
Я купила комнату 23 кв.м. в коммунальной квартире в 2001 году. В квартире с 1999 г. - свободная комната, которая граничит с моей комнатой. С 2002 года со мной проживают и зарегистрированны в моей комнате двое малолетних детей-сирот Петр 2000 года рождения и Таисия 2002 г.р. Я обращалась в администрацию предоставить комнату нам в дополнение, но получила отказ, так как комната освободилась раньше, чем я преобрела свою комнату в собственность. Спорную комнату предоставили по договору социального найма 3-ему лицу, при этом ухудшили условия жизни моим детям. Могу ли я отстаивать в судебном порядке права детей?
Отказ администрации правомерный, он соответствует закону и судебной практике. К сожалению, перспектив я не вижу.