Могу ли я в сложившейся ситуации присоединить эту комнату по договору коммерческого найма или выкупить по льготной цене.
Я проживаю в коммунальной неприватизированной комнате площадью 18,5 кв м с 2002 г. Со мной проживает дочь возраст 7 месяцев и муж, прописан с 2009 г. В нашей квартире освободилась комната 20 кв м (соседи получили квартиру). Других претендентов на эту комнату нет. В данный момент мы пользуемся это комнатой по договору коммерческого найма. Могу ли я в сложившейся ситуации присоединить эту комнату по договору коммерческого найма или выкупить по льготной цене.
Да, согласно ЖК РФ- вы первые претенденты. Но нужно пытаться заключить договор социального найма, а затем приватизировать бесплатно, в хучшем случае выкупать по льготной цене. Торопитесь, иначе государство может игнорировать вас ( как часто бывает) и продать другим. Могу помочь в этом.