Возможность подачи иска на соседа без юридической доверенности - что нужно знать
Вы можете подать иск в случае, если при затоплении было повреждено Ваше личное имущество, которое находилось в данной квартире - в части возмещения материального и морального ущерба, вызванного повреждением данного имущества. Для подачи иска в части возмещения морального и материального ущерба, вызванного повреждением помещения, Вам необходимо либо оформить доверенность от собственника, либо требуется признание Вас законным представителем в соответствии со статьей 52 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации - это возможно только, если бабушка признана судом недееспособной. В этом случае, Вам следует оформить опеку над бабушкой, в соответствии со статьей 35 Гражданского Кодекса Российской Федерации. Тогда Вы будете являться её законным представителем и сможете подать иск в её интересах.
Нет не сможете, пока не будет доверенности или не будете законным попечителем.
ВЫ не можете подать в суд без доверенности.