Сосед требует 10 тыс. за повреждение радиатора - что делать, если я не могу выплатить?

Ситуация такая. Затопили соседа - вырвало кусок радиатора. Сосед требует 10 тыс. Жкх составили акт о порыве батареи без указания виновных. Устно говорят, что виновных нет. А сосед грозит подать в суд. Я нахожусь в декрете и 10 тыс выплатить не могу. Квартира в ипотеке. Как быть?
Лучший ответ

Здравствуйте! Суда ждать больше как.

Чья вина в порыве радиатора?

Радиатор системы отопления относится к общему имуществу собственников дома.

Поэтому вина управляющей компании.

Но в моей практике был случай, когда суд разделил вину пополам, так как жилец квартиры вовремя не заявил в УК о начале протечки радиатора.