Возможен ли развод при разных местах регистрации и проживания супругов - порядок оформления и подачи документов
такой возможности нет в загс надо приходить обоим и писать заявление,думаю проще встретится прямо там,или разводится через суд. в Рязань подать заявление мировому судье участка по месту жительства мужа,муж придет скажет что согласен ,а может просто написать заявление о согласии с иском и разведут. нужны справка с места жительства заявление подлинник свидетельства о браке , реквизиты пошлины и образцы заявления на сайте мирового судьи должны быть ,пошлина 400 рублей.
Алена Валерьевна!
Либо ваш супруг может подать в суд по вашему месту жительства и также сразу же указать, чтобы рассмотрели в его отсутствие.