А потом после подачи на алименты, если мы распишемся, останется ли всё в силе?
Уважаемая Светлана! Для того, чтобы взыскать алименты на своего ребенка, Вы можете состоять замужем или не состоять. Это не имеет значения. Поэтому можете смело выходить замуж и обращаться с иском о взыскании алиментов. Действительно, в этом случае размер алиментов на первого ребенка будет снижен до 16,7%. По второму вопросу: если мама не была зарегистрирована в квартире на момент ее приватизации на Вашей имя, Вы можете в судебном порядке прекратить ее право пользования и снять ее с рег. учета по месту жительства. Если нет, то уменьшить коммунальные платежи Вы не сможете. С уважением, Дмитрий Константинович.