В какой суд предъявлять иск о защите прав потребителей при возмещении суммы иска в размере 50 тыс. руб. и отмене пункта договора о разрешении споров в суде по месту нахождения исполнителя? В район
Предъявляю иск о защите прав потребителей Сумма иска не превышает 50 тыс. рублей, но я также прошу отменить пункт договора в части разрешения споров в суде по месту нахождения исполнителя (Ответчика). В какой суд предъявлять иск? В районный или мировым? И, если можно, пожалуйста со ссылкой на норму.
Лучший ответ
В мировой, на основании п. 5 ч. 1 ст. 23 ГПК РФ.
Спасибо за ответ!
Юридические услуги в Барнаул
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде