Мошенничество через СМС - Как защитить себя и кому обратиться
Я Любовь Сергеевна, на мой мобильный телефон пришла СМС вам на счет начислено 100 рублей.
Затем вторая, с просьбой вернуть деньги на номер МТС 89108051351
СМС отправлены с номера +79536408768
Я звоню мужу, что бы положил на этот номер деньги, так как сами однажды по ошибке отправили на другой номер, позвонили спросили пришли им деньги они ответили, что получили. И этот человек нам вернул деньги.
Я решила, что это тоже подобный случай и прошу мужа отправить на указанный номер деньги.
Через минуту меня осенило: нужно проверить баланс. Но баланс показал, что никаких денег нет!
Меня возмутило это, но я хочу доверять людям, а такие мошенники подрывают это доверие.
Скажите, куда нужно обратиться, что бы остановить подобное мошенничество?
Обратитесь в полицию. По номеру найдут мошенника и напишите претензию оператору связи с просьбой вернуть деньги.