Мошенники используют изменение номера телефона - как это работает и как противостоять
Мошенники звонили со скрытого, а нам дали вот этот номер 8-495-928-62-77 в телефоне пишется что Москва. После того как они пропали и этот номер не отвечал был выключен, нам на телефон пришла SMS истёк период ожидания доступности этого абонента, а пришло это от номера +7-985-928-62-77 пишется в телефоне Россия. На этот номер позвонили он был тоже выключен, а сегодня пришло SMS сообщение что этот абонент доступен для звонка. Скажите пожалуйста как возможно у номера телефона менять первые цифры? Что это за новшество? И может ли эта информация помочь в поиске мошенников?
С какой целью Вам звонили?