Может ли государственное унитарное предприятие выступать концессионером по концессионному соглашению в ЖКХ?
Может ли государственное унитарное предприятие выступать концессионером по концессионному соглашению в жкх?
Здравствуйте! Согласно п.1 ст. 5 Федерального закона от 21.07.2005 N 115-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "О концессионных соглашениях" концессионер - индивидуальный предприниматель, российское или иностранное юридическое лицо либо действующие без образования юридического лица по договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) два и более указанных юридических лица.
Таким образом, ГУП в концессии по ЖКХ выступать не может.