Налоговые аспекты продажи квартиры, полученной в дар и выкупленной
Я являюсь владельцем квартиры менее 3 лет. Половину этой квартиры я получила в дар, вторую половину выкупила. Теперь хочу продать ее. Как эта сделка будет облагаться налогом?
Лучший ответ
налог с дохода физического лица ,облагаться будет в соответствии с требованиями нк рф как с целой квартиры, так как вы обязаны были платит налог с имущества полученного в порядке дарения,это было одно основание, а теперь платите ндфл. если сумма сделки в рамках 1000000 декларацию сдавать придется но она под имущественный вычет подпадет.