Как будет рассчитан налог при продаже квартиры, полученной в наследство, менее чем через 3 года после получения второй доли?
Половину квартиры я получила по наследству 9 лет назад. Теперь по наследству получила вторую половину и хочу квартиру продать - менее чем через 3 года после получения второй доли. (В этой квартире я прописана и проживаю 3 года). Наследство от родителей. Налог будет рассчитан каким образом? (Эл.почта luba-163@mail.ru)
Были официальные разъяснения Минфина по данному вопросу: если Вы владели хотя бы одной долей до этого более 3 лет, то считается, что право собственности у Вас более 3 лет и при продаже налога не возникает.
Доброго времени суток! Если квартира, которую продаете менее 3 лет в собственности, то нужно платить налог при продаже от суммы продажи.