Как претендовать на наследство после смерти отца и его имущества включая квартиру и счет в банке?
Я очень нуждаюсь в Вашей консультации. Моя мать с отцом развелись 20 лет назад. Мой отец жил в г.Жуковский с другой женщиной в ее квартире, там-же был прописан ее сын. Около 7 лет назад отец расписался с этой женщиной и купил 2-х комнатную квартиру. ЕЕ сын остался в старой, а они переехали в новую. На кого из них оформлена квартира я не знаю. Недавно мой отец умер. Также у него был счет в банке. Детей от 2-го брака не было. ВОПРОС: Можем ли мы с сестрой претендовать на часть этой квартиры и счета в банке? Если да,то с чего начинать? Заранее благодарю ВАС. С уважением Евгений. .
1. Да.
2. Подать заявление о принятии наследства в нотариальную контору по месту жительства отца.