Никаких увечий я никогда ей не наносил, на жизнь не покушался.
Уважаемый Сергей! Расторгнуть сделку дарения она не сможет, т.к. видимо Вы уже прочитали статью ГК РФ, предусматривающую отмену дарения. Единственное, что она сможет сделать, это признать сделку притворной. В соответствии со ст. 170 при расторжении притворной сделки "к сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа сделки, применяются относящиеся к ней правила". В соответствии с этими правилами соседи будут иметь преимущественное право покупки данной комнаты. Т.е. истцом в споре может быть сосед при активном участии бывшей хозяйки комнаты. В этом случае спор вполне может быть соседом выигран, и комната продана ему. Небольшой нюанс - доказать притворность сделки они смогут, если деньги передавались через банковскую ячейку. С уважением, Дмитрий Константинович.