Проблемы с неузаконенной перепланировкой после сделки купли-продажи комнаты - требования покупателя и угрозы судебных действий

Произвели сделку купли-продажи комнаты. Все прошло через регистрационную палату, сделка зарегистрирована. Я-продавец. Покупатель приобрел комнату по ипотеке. В комнате имеется перепланировка, но она не узаконена. И сейчас покупатель требует 100 000 рублей на узаконение. Как быть? Идут угрозы. Также грозятся подать в суд, с полным возмещением издержек, либо на расторжение сделки, либо на занижение стоимости комнаты, т.к. в договоре показана стоимость 1 млн. руб. оставшаяся сумма шла как за ремонт комнаты.
Лучший ответ

Добрый час, Галина.

Вопрос очень сложный, его не стоит решать "заочным порядком".

Все зависит от множества факторов, подлежащих учету.

Самый главный из них - насколько велика перепланировка.

Второй вопрос - видел ли покупатель до сделки, что фактическая планировка комнаты отличается от планировки по документам.