Военнослужащий ВВС РФ без жилой площади и в очереди на получение жилья - законны ли действия командира при приказе на увольнение и исключение из списков части?
Военнослужащий. В Вооруженных Силах РФ с 1989 г. Выслуга лет: 24,7 - календарных, 33,8 - общая. Контракт на прохождение службы в ВС РФ закончился в мае 2011 г. новый контракт не подписывал. Нахожусь в распоряжении командира части по ОШМ. Жилой площадью для постоянного проживания не обеспечен никаким. В очереди на получение жилья по избранному месту стою с января 2012 г. Часть расположена в Заполярье в ЗАТО.
Пришел приказ на увольнение меня и готовится приказ на исключение из списков части. Законны ли действия командира?
Уважаемый Олег Васильевич. Если у Вас нет никакого жилья, то действия командования незаконны. Нужно обращаться в суд.