Где указано, какие документы могут требовать на постах ГИБДД при перевозке продуктов?
Я частный предприниматель. Вожу продукты из Петербурга. Могут ли сотрудники ГИБДД брать штраф на месте за отсутствие одной или нескольких подписей на накладных на товар, или за отсутствие сертификата на товар? Какими нормативными документами оговорено, что надо иметь при перевозе продуктов (какие сопроводительные документы), чтобы на постах ГИБДД не придирались? Где указано, какие документы могут требовать на постах ГИБДД при перевозке продуктов? (Имеется в виду постановления ГИБДД).
Сотрудники ГИБДД могут предъявлять к вам претензии по поводу безопасности дорожного движения. Накладные и другие документы проверяются другими органами, например налоговой полицией.