Как получить право на собственность половины дома, оформленного на мужа, в случае отсутствия регистрации в БТИ?
Я мать двоих несовершеннолетних детей, замужем. Есть совместно нажитый участок, оформленный на мужа. На участке дом, в котором мы живем. Муж считает, что дом его собственность и специально не сдает в БТИ, чтобы не делить поровну. Дом построен на совместные вложения. Помогите в решении проблемы, какие документы необходимы для получения права на собственность половины дома, который не сдан в БТИ. Получены документы на дом от всех инстанций есть заверенный план, есть свет, газ.
у вас и так половина по закону, если хотите получить в собственность, подайте на раздел данного дома исковое заявление в суд.