Разоблачение схемы - Почему меня могут выписать из квартиры, где у меня нет доли в собственности, и как принудительно вселиться через суд?
Несколько лет назад по просьбе родственников и взамен обещания выплатить мне крупную сумму денег я съехал с квартиры, в которой прописан, но где не имею доли в собственности. Денег мне не выплатили и во вселении обратно отказывают. Хочу теперь принудительно вселиться через суд. От одного юриста узнал, что меня будто бы в любой момент могут выписать, так как сменился собственник (был один родственник, стал другой), и мне нужно поспешить с иском, если не хочу остаться вообще ни с чем. Так ли это? На каком основании меня могут выписать?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Нужно подробнее с вами общаться и выяснять все обстоятельства. Если квартира была приватизирована, и на момент приватизации вы были прописаны, но не участвовали в приватизации, то вас нельзя будет выписать, и вы можете вселиться через суд. Если ситуация другая, то нет. Но нужно подробнее разбираться.
Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.
Спасибо за ответ!